1

Тема: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

Приветствую уважаемые.

Делал все по инструкции для настройки бэкапа на Дропбокс. Но некоторых моментов при создании APPS на нем сейчас просто нет (либо упростили.. либо поменяли)  у созданного APPS вышли в конце такие параметры
Status: Development  Permission type: Full Dropbox
Ключ и секрет я получил, забил их в санти, но при клике получить токен кидает на страничку с цифрой "0" и все. - Тоесть Дропбокс мне не поддался.

Попробовал бэкапиться на Яндекс диск указав его логин и пас в настройках. Но туда тоже увы ничего не приходит, хотя в самой папке Санти все бэкапиться.

Отсюда вопрос - что я делаю не так)

Re: Бэкап на Dropbox и Яндекс диск

madrom007 пишет:

Приветствую уважаемые.

Делал все по инструкции для настройки бэкапа на Дропбокс. Но некоторых моментов при создании APPS на нем сейчас просто нет (либо упростили.. либо поменяли)  у созданного APPS вышли в конце такие параметры
Status: Development  Permission type: Full Dropbox
Ключ и секрет я получил, забил их в санти, но при клике получить токен кидает на страничку с цифрой "0" и все. - Тоесть Дропбокс мне не поддался.

Попробовал бэкапиться на Яндекс диск указав его логин и пас в настройках. Но туда тоже увы ничего не приходит, хотя в самой папке Санти все бэкапиться.

Отсюда вопрос - что я делаю не так)

на почту кидайте доступ к санти и облакам - будем смотреть. я правильно понял - дропбокс завели?

3

Да я его уже давно завел и благополучно на него бэкаплю сайты на wp (но там плагин используеться)

madrom007 пишет:

Да я его уже давно завел и благополучно на него бэкаплю сайты на wp (но там плагин используеться)

Я так понимаю бекап на Яндекс заработал?

5

Приветствую. Да на яндекс бэкапит и не ругается) Хотя как я говорил со странными интервалами)
Но два момента
1. Хотелось бы таки на Дропбокс.)
2. Можно ли настроить удаление старых бэкапов автоматом?

madrom007 пишет:

Приветствую. Да на яндекс бэкапит и не ругается) Хотя как я говорил со странными интервалами)
Но два момента
1. Хотелось бы таки на Дропбокс.)
2. Можно ли настроить удаление старых бэкапов автоматом?

1. перепроверим.
2. локальные бекапы как вы и говорите удаляются. в облаке проблемно, решения пока нет.

7

Могу подсказать плагин для wp который грузит бэкапы на дропдокс и может их оттуда удалять. Может возможно оттуда решение взять и сделать по аналогии.

madrom007 пишет:

Могу подсказать плагин для wp который грузит бэкапы на дропдокс и может их оттуда удалять. Может возможно оттуда решение взять и сделать по аналогии.

Пришлите в личку, изучим

9

На яндекс диск бэкапы делаються отлично.
Сбросил в личку ссылку на плагин (не прошло и три месяца smile)

10

День добрый! А можете подсказать, какой интервал между запуском бэкапа (в автопилотах) и появлением его на яндексе? Я раньше пользовался, и нормально все загружалось на яндекс. А сейчас вроде ошибок при бекапе нет, прошло уже часов 5 и бэкапа на яндексе все нет.

Darkbars пишет:

День добрый! А можете подсказать, какой интервал между запуском бэкапа (в автопилотах) и появлением его на яндексе? Я раньше пользовался, и нормально все загружалось на яндекс. А сейчас вроде ошибок при бекапе нет, прошло уже часов 5 и бэкапа на яндексе все нет.

Добрый! Каждые три дня. Если наблюдаете задержки в срабатывании автопилота, попробуйте настроить запуск сценария на своем сервере. Со своей стороны проверим срабатывание, какой url Вашего сайта?

12

Сайтов 3:
mogur.ru
kkm-ek.ru
dragon-shop.net (у этого лежат старые копии, сейчас переустановил санти и здесь БД сразу появилась)

Darkbars пишет:

Сайтов 3:
mogur.ru
kkm-ek.ru
dragon-shop.net (у этого лежат старые копии, сейчас переустановил санти и здесь БД сразу появилась)

Проверьте даты срабатывания, сегодня должны были отработать в обед.

14

Вот вечером стали появляться пока не все появились (1 бэкап сайта и 1 бэкап БД не появились пока). Подожду тогда еще пару дней, если будут проблемы, отпишусь. Спасибо!

15

Сейчас выгружается все кроме копии файлов сайтов mogur.ru и dragon-shop.net. Пробовал перезапустить резервное копирование, не помогло. Пароль от яндекс.диска точно правильный, т.к. БД этих сайтов выгружаются. В панели управления написано, что резервное копирование выполнено вчера вечером.